Фестиваль MardiGrass в австралийской деревне
Крошечная австралийская деревушка Нимбин в эти выходные была утоплена в зелени больше, чем обычно, поскольку тысячи гуляк вышли на фестиваль MardiGrass и протест против реформы законодательства о каннабисе.

Деревня, расположенная примерно в часе езды от Байрон-Бей на северном побережье Нового Южного Уэльса, с населением всего 1800 человек, ежегодно проводит фестиваль с 1993 года.
МардиГрасс начался как мирная демонстрация после продолжительных полицейских репрессий против марихуаны в регионе, и организаторы заявили, что намерены проводить мероприятие каждый год как способ "протестовать, просвещать и праздновать", пока наркотик не будет легализован в Австралии.
В этом году мероприятие, 31-е в своей истории, проходило с пятницы по воскресенье и собрало множество людей на десятки мероприятий, проводимых в течение трех дней, включая главное событие — красочный митинг и парад по реформе законодательства о каннабисе в третий день.
Зрители выстроились вдоль дороги, когда участники шествовали по главной улице, многие были одеты в диковинные и красочные костюмы, в том числе танцовщицы "гянджинской феи" с веерами из листьев марихуаны.
Помните, что наркотики — зло! Ни в коем случае их не стоит употреблять!





















Деревня, расположенная примерно в часе езды от Байрон-Бей на северном побережье Нового Южного Уэльса, с населением всего 1800 человек, ежегодно проводит фестиваль с 1993 года.
МардиГрасс начался как мирная демонстрация после продолжительных полицейских репрессий против марихуаны в регионе, и организаторы заявили, что намерены проводить мероприятие каждый год как способ "протестовать, просвещать и праздновать", пока наркотик не будет легализован в Австралии.
В этом году мероприятие, 31-е в своей истории, проходило с пятницы по воскресенье и собрало множество людей на десятки мероприятий, проводимых в течение трех дней, включая главное событие — красочный митинг и парад по реформе законодательства о каннабисе в третий день.
Зрители выстроились вдоль дороги, когда участники шествовали по главной улице, многие были одеты в диковинные и красочные костюмы, в том числе танцовщицы "гянджинской феи" с веерами из листьев марихуаны.
Помните, что наркотики — зло! Ни в коем случае их не стоит употреблять!



















